uda4a

Конкурс длился два дня, премии присваиваются коллективам и отдельным талантливым детям на конкурсной основе в различных видах искусства из числа номинантов, которые получили звание Лауреатов I степени на любом международном фестивале-конкурсе в минувшем  сезоне (2016 г.). Наш ансамбль «Удача» этим летом получил звание Лауреатов I степени на конкурсе «АРТ волна» г. Туапсе, автоматически став номинантом, и пробовал свои силы уже как лучший коллектив.  
В категории «Хореография» боролись около 40 лучших коллективов страны и зарубежья. Конкурс длился более 10 часов (84 номера!). Соперники были сильные и достойные.
На круглом столе в обсуждении жюри похвалили наш танец «Русский вальс» за массовость (26 детей разного возраста), костюмы, отметили, что у нас много танцующих мальчиков, пожелали не опускать достигнутую планку.
Состав жюри состоял из очень известных и уважаемых людей:
Алексей Ягудин – Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2002 г., 4-х кратный чемпион мира, 3-х кратный чемпион Европы ит. д.
Альберт Галичанин – народный артист России, лауреат премий «Золотой софит», «Золотая маска»
Юрий Петухов – народный артист России, заведующий кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета им. А.Я Вагановой
Александр Могилев - победитель танцевального шоу «Танцуй» на Первом канале, хореограф проекта «Танцы на «ТНТ»
Ильшат Шабаев – хореограф, победитель первого сезона проекта «Танцы на «ТНТ»
Ансамбль «Удача», хотя и не вошел в тройку призеров, получил положительную оценку жюри, а главное наши ребята зарядились новой энергией, увидели других танцоров среди своих сверстников, научились чему-то новому, участвовали в арт-встрече с выдающимися хореографами. Церемония награждения проходила в театре «Мюзик- холл», где для ребят пели и танцевали настоящие профессиональные артисты. Ансамбль и руководитель награжден дипломом, благодарственными письмами, памятными призами. Каждый ребенок так же получил диплом и памятный приз. 
Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!
 
uda4a2