START

В воскресенье, 12 февраля, жители Мурино приняли участие в ежегодной лыжной эстафете «Муринская лыжня 2017» и в соревнованиях «Веселые старты» для детей и родителей.
Специалист по спорту МКУ "Центр муниципальных услуг" Алексей Кособрюхов рассказал об этапах и условиях проведения соревнований.

В первом этапе массовых лыжных стартов приняли участие самые маленькие лыжники 5 - 10 лет и самые старшие (старше 52 лет). Самому юному участнику соревнований было 6 лет, а самому старшему 76 лет. Участники взрослого лыжного забега успешно преодолели свою дистанцию в1600 метров.
Очень радостно было увидеть на соревновании команду школьников Муринской СОШ №1. Ребята активно принимали участие в мероприятии.
Призовые места распределились таким образом:
В категории от 5 до 10 лет:
1место - Гавриков Петр
2место - Кузнецова Варвара
3место - Худайназаров Кирилл

В категории 52 года и старше:
1место - Червяков Евгений Борисович
2место - Семенов Геннадий Васильевич
3место - Шагина Татьяна Казимировна

В категории от 15 до17 лет:
1место - Зарицкая Екатерина
2место - Савва Михаил
3место - Худайназаров Руслан

В категории от11 до 17 лет:
1место - Камачев Тимофей
2место - Васильева Светлана
3место - Гавриков Матвей
Не скучали на мероприятии и болельщики. Для них были организованы веселые эстафеты и подвижные игры на свежем воздухе. «Понравилась организация соревнований», – поделился своими впечатлениями житель Мурино Синюрин Александр Александрович, принявший участие в соревнованиях. Все участники «Муринской лыжни» получили море положительных эмоций. Здорово, провести время в выходной день на природе! В хорошую погоду с легким морозцем! А когда все спланировано и организовано на "отлично", есть горячий чай, то и настроение у всех праздничное».
По окончании соревнований участникам, занявшим призовые места, были вручены памятными медали и подарки. Спасибо Гусеву Константину Никоноровичу, любителю лыжного спорта, за строки, написанные к соревнованиям «Муринская лыжня 2017». Стихи о спорте украсили официальную часть мероприятия и порадовали всех участников.

ФОТОРЕПОРТАЖ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА