maslen-2017-1 
Шумно и весело жители МО «Муринское сельское поселение» проводили зиму и встретили весну на празднике Масленицы. Настроение у всех было отличное! Танцевальная композиция «Москва златоглавая» в исполнении хореографического коллектива университета МВД «Седьмое чувство» открыла масленичные гуляния. Красочно и задорно, с яркими лентами и хула-хупами воспитанники театральной студии «Праздник» разыграли театрально-пластическую интермедию «Пробуждение весны». А Зима, будто и не хотела прощаться с народом: без устали танцевала, водила русские хороводы и играла в веселые игры. Народ веселился до упаду. 
maslen-2017-2
С появлением Весны на площади закружилась разноцветная карусель, а радости ребятишек не было предела. Мамы и папы с безудержным азартом участвовали в весёлых масленичных конкурсах. Русские народные песни и хорошее настроение подарили всем Народный хор ветеранов «Ивушки», вокальный ансамбль «Ручеёк» и хореографический коллектив «Удача». Современный русский фольклорный коллектив «РашеН - КолобашеН» порадовал всех современными хитами под ритмы русских народных инструментов.
maslen-2017-4
А какой же праздник без богатырских забав? Бой подушками и перетягивание каната являются неотъемлемой частью Масленицы. Взрослые, как дети, соревновались в молодецкой удали. 
И конечно угощения! Непременными атрибутами веселья, связанных с окончанием холодной поры, стали румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое появилось во время празднования. На морозе, да с друзьями они казались необычайно вкусными. Жетоны на блины заработали все, участвуя в спортивных и развлекательных играх. И стар, и млад попробовали блины, которыми угощала «Масленица». 
Наверное, самым важным событием праздника, которого ждут все, стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности, обиды и уступили дорогу Весне, символу всего нового, молодого и лучшего! 
maslen-2017-3
Рады остались и дети, и взрослые. Как здорово, что от наших предков дошли до нас такие интересные русские традиции. Нам же остаётся сохранять их и передавать нашим детям, пусть и они порадуются!