mini-miss-2017 
21 апреля в МКУ «Центр муниципальных услуг» прошёл традиционный творческий конкурс «Мини-мисс Мурино 2017», который проводится с 2008 года в рамках празднования Международного дня книги. В этом году встреча была посвящена кинематографу. На фестивале «Муринофильм представляет» зрителю выпала уникальная возможность увидеть не только танцевальные и вокальные способности участниц, но и насладиться актёрской игрой конкурсанток в роли известных героинь из кинофильма «Королевство кривых зеркал» и мультипликационного фильма компании «Disney» - «Холодное сердце». В этом году была представлена одна возрастная категория, следовательно, победительницами стали первые две участницы, набравшие большее количество баллов.
Очаровательные кандидатки на звание «Мини-мисс Мурино – 2017» за месяц до конкурса начали серьезную и активную подготовку. На ежедневных репетициях они оттачивали свое мастерство в вокале, хореографии и актерском таланте. В этом им помогали: педагог по вокалу Зубарева Тамара Сергеевна, педагог по танцам Коваленко Елена Викторовна, педагог по актёрскому мастерству Ташкинова Анастасия Евгеньевна.
Конкурсанток ожидали различные испытания: выявление творческого потенциала, выразительности и артистизма. Оценивало конкурс компетентное жюри: Розе Александра Фёдоровна – музыкальный руководитель МДОБУ "Детский сад комбинированного вида № 61" Медвежий Стан, Фридрих Елена Викторовна – руководитель танцевальной студии "La Danza", Назар Максимов – участник проекта "Комеди-батл" на канале ТНТ, автор и актер команды КВН МО «Муринское сельское поселение» "Йожген Гжишкоф", Геннадий Жуков - продюсер проектов креативного агентства "More and more", автор и актер команды КВН МО «Муринское сельское поселение» "Йожген Гжишкоф", Кожарская –Селемнёва Маргарита Евгеньевна –ведущий специалист по УМИ, инвестициям и аренде администрации МО «Муринское сельское поселение».
Выход участниц был ярким и выразительным танцем «Мы маленькие звёзды», за который жюри уже ставили свои первые баллы. «Представь свой талант» - это было «домашнее задание» участниц, в этом конкурсе участницы представляли зрителю свои творческие способности и оригинальность идеи. Ярким и увлекательным представлением стала для зрителей театральная инсценировка отрывков из детских кинофильмов, в которой оценивался артистизм и актерский талант каждой из участниц. Не могли мы оставить без внимания и вокальный конкурс, где участницы продемонстрировали свои музыкальные данные.
Вели конкурс воспитанницы театральной студии «Праздник» МКУ «Центр муниципальных услуг» Петухова Алина и Тумановская Алина. Сопровождали и поддерживали конкурсанток на сцене мальчики театральной студии. После долгих подсчетов, споров и разногласий члены жюри озвучили свое решение:
Титул «Мини-мисс Мурино - 2017» получила Екатерина Прокопович,
Титул «Вице-мисс Мурино - 2017» получила Камилла Фатихова.
Коронацию провели победительницы прошлого года
Коробова Илона и Гоменюк Вера. 
mini-miss-2017-2
Остальные участницы получили грамоты и памятные призы в различных номинациях:
•МИСС ОЧАРОВАНИЕ                                    
Ермошина Анастасия
•МИСС ВОЛШЕБНЫЙ ГОЛОС                      
Юрина София
•МИСС УЛЫБКА                              
Синявина Анна
•МИСС ГРАЦИЯ                                               
Язвецова Полина
•МИСС ДОБРОТА                                          
Николаева Арина
•МИСС ВДОХНОВЕНИЕ                                  
Белова Екатерина
•МИСС АРТИСТИЧНОСТЬ                         
Тимергалиева Ия
•МИСС ОРИГИНАЛЬНОСТЬ    
Петрова Дарья
•МИСС ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ                                
Орехова Карина
•ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ                           
Тимергалиева Ия, Прокопович Екатерина
•МИСС НЕПОСЕДА    
Голоскова Мария
•МИСС ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ                                
Минина Софья