forum-2017-3
«Займись делом!» - впервые проект под таким названием реализовался в Ленинградской области для молодых предпринимателей. С 21 по 23 апреля в ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» прошел форум для действующих и начинающих предпринимателей - «Биржа деловых контактов». Проект реализовывается при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области совместно с Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. Участниками форума стали более 100 самых активных предпринимателей Ленинградской области и те, кому еще только предстоит постичь бизнес-сферу.
Муринское сельское поселение представляла молодежная делегация из 10 человек, которые уже имеют свой бизнес и только планируют в ближайшей перспективе его открыть.
Опытные спикеры в течение трёх дней «прокачивали» знаниями молодых действующих и будущих предпринимателей. Опытные предприниматели со стажем в сфере бизнеса доходчиво и на личных примерах рассказывали участникам форума, что значит иметь свое дело. Так же в рамках форума его участники получили консультации юриста, бизнес-эксперта и специалиста по бухгалтерскому учету.
В заключительный день у участников слета была возможность  открыто пообщаться с приглашенными гостями форума, представителями органов исполнительной власти.
forum-2017-2
Перед молодыми предпринимателями выступили: 
- Ялов Дмитрий Анатольевич – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям; 
- Брицун Алексей Викторович – председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области; 
- Нерушай Светлана Ивановна – председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области; 
- Орлов Алексей Геннадьевич – первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области ; 
- Габитов Александр Фирович – генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области». 
Подводя итоги форума «Биржа деловых контактов», Алексей Викторович Брицун вручил участникам сертификаты и выразил надежду на скорейшее развитие молодежной бизнес среды в районах и муниципальных образованиях Ленинградской области, представители которых прошли трехдневную «школу» форума, и пообещал, что он не последний!  
forum-2017