30 let sovet vet
25 апреля 2017 года во Всеволожском Доме Культуры собрались представители всех ветеранских организаций района, чтобы отметить 30-летие Всеволожской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
На мероприятии были приглашены глава района МО «Всеволожский муниципальный район» О.В. Ковальчук, глава администрации А.А. Низовский. Разделить праздник приехали председатель Областного Совета ветеранов Ю.И. Голохвастов, председатель Ленинградской областной общественной палаты Ю.В. Трусов, депутат Государственной Думы В.П. Драчев, депутат Законодательного Собрания А.В. Матвеев.
Ведущие праздничного мероприятия подробно рассказали о деятельности Совета Ветеранов и историю создания ветеранских организаций в поселениях района. Эта историческая работа началась в 1987 году прошлого столетия, когда с целью передачи жизненного опыта ветеранов, воспитания молодёжи на революционных, боевых и трудовых традициях советского народа был создан Всеволожский районный Совет Ветеранов. С 2003 года Районный Совет Ветеранов бессменно возглавляет Анатолий Александрович Калашников.
Сегодня, к сожалению, в районе осталось в живых очень малых участников Великой Отечественной войны, а в то время буквально все члены президиума районного совета ветеранов были фронтовиками, которые свой партийный билет получали на войне, в перерывах между кровопролитными сражениями. Они своим трудом, жизненной мудростью и закалённые в боях люди, которых окружающие воспринимали как ум, честь и совесть ветеранского движения, вновь встали в перестроечные годы на защиту законных интересов и прав граждан пожилого возраста. Это стало основной задачей работы районного совета ветеранов. 
Сейчас другое время и другие вопросы, которые обсуждаются на заседаниях значительно расширившегося состава президиума райсовета ветеранов. 
Было сказано много теплых слов и поздравлений в адрес наших ветеранов. Годы идут, а они все такие же молодые, задорные, нужные обществу, умеющие быть полезными. Именно за их активное участие в многочисленных ветеранских мероприятиях, вклад в развитие ветеранского движения были отмечены грамотами и благодарственными письмами многие ветераны. В их числе оказались и наши муринцы. Благодарственным письмом Государственной Думы РФ «За огромный вклад в дело защиты интересов старшего поколения и добросовестный труд на благо жителей Ленинградской области» заслуженно была награждена Председатель Муринского Совета ветеранов Е.А. Шагина, грамотами Всеволожского районного Совета Ветеранов были поощрены: Б.С. Левкович, В.А. Краснов, М.П. Прошутинская.
Ну и как всегда ветеранов тепло поздравили своим прекрасным выступлением детские и взрослые творческие коллективы района.
30 let sovet vet koncert