AS titul

С целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны,6 мая, накануне празднования 72-ой годовщины Великой Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, в Западном микрорайоне Мурино прошла акция «Аллея славы». Место для закладки «Аллеи славы» - от Охтинской аллеи вдоль Брачнева ручья до МОБУ «Муринская СОШ № 1» было выбрано с учетом пожелания жителей района и техническими возможностями (анализ почв, подземных инженерных коммуникаций, перспектив дальнейшего развития микрорайона).

С самого раннего утра сотрудники администрации, активисты компании «Ecoplant» - организаторы мероприятия, осуществили подготовительные работы и в 10-30 зазвучала музыка.
Закладка «Аллеи славы» началась с торжественного митинга. Открывая мероприятие, глава муниципального образования В.Ф. Гаркавый отметил его высокую патриотическую значимость. «Аллея славы» станет первым знаковым местом в Западном микрорайоне, связанным не только с озеленением и благоустройством, но и с памятью о том, что мы знаем и помним нашу историю, мы гордимся нашими боевыми традициями, мы уважаем и чтим наших дорогих ветеранов, чтим память погибших воинов в этой страшной войне. Совместными усилиями, мы постараемся сделать микрорайон Западный благоустроенным и комфортным для проживания. Именно вы, уважаемые муринцы, внесли большой вклад, организовав масштабное голосование за наш поселок. Еще раз хочу сказать вам за это огромное спасибо!», — сказал В.Ф. Гаркавый.
Также на митинге выступили активисты и представители компании «Ecoplant». Глава взял слово еще раз и предложил образовать рабочие бригады волонтеров и выдать инвентарь.
После краткого торжественного митинга, ветераны и участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда вместе с волонтерами, школьниками, жителями Западного микрорайона Мурино, заложили «Аллею славы», посадив 300 саженцев, выращенных в питомнике растений «Ecoplant».
Спасибо всем неравнодушным людям, принимавшим участие в интернет-голосовании, и в сегодняшнем мероприятии!
Мурино, с наступающим праздником – Великим Днем Победы!

ФОТОРЕПОРТАЖ