den medsestry-12-05-2017
Сдержанность и терпеливость - вот основа медицинской профессии, на этих качествах держится медицина. Сегодня профессия медсестры стабильно входит в тройку самых уважаемых. Сестринское дело – это самостоятельная наука и самостоятельная профессия. Но все без исключения медицинские специалисты должны владеть знаниями и навыками ухода за больными. Настоящая медсестра помимо профессиональных навыков должна обладать богатой, доброй душой. 
Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны организовала первую в мире службу сестер милосердия. Хотя фактически празднику уже более ста пятидесяти лет, только в январе 1974 года было принято официальное решение отмечать этот день именно 12 мая. 
12 мая 2017 года депутаты Совета депутатов Муринского сельского поселения Брезгун В.И. и Белова Н.Б. в теплой, дружеской обстановке поздравили медицинских сестер Амбулатории «Мурино». За добросовестный труд в системе здравоохранения, большой вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению Муринского сельского поселения, и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры, депутаты вручили грамоты и благодарности администрации муниципального образования. Кроме того, за многолетний труд и высокий профессионализм медалями за заслуги муниципалитету III степени были награждены – старшая медицинская сестра Амбулатории Агеева М.И., акушерка гинекологического кабинета Фарбер Л.Г. и медицинская сестра процедурного кабинета Кузнецова Л.И. 
Поздравляем с Международным днём медицинской сестры и от души хотим пожелать благодарных пациентов, спокойных трудовых будней, жизни без печалей и поражений. Пусть каждый день дарит несомненный успех и счастье!