Otec Nikolay 
Тетерятников Николай Георгиевич служил в Ленинградской Духовной семинарии 1973 по 1976г., с 1976г. в Ленинградской Духовной Академии. С 1979 года посвящен в дьяконы, а с 1980 г. рукоположен в священники. С 1988 года по сей день является настоятелем храма св.свц. Екатерины в п. Мурино. 
Именно благодаря о. Николаю произошло возрождение храма, а по мере его восстановления шло медленное, но неуклонное исцеление еще недоверчивых и все же тянущихся к Богу людских душ. В храм часто приезжают дети – инвалиды из интерната для слепых и слабовидящих им. Грота, здесь с ними проводятся беседы, чаепитие и концерты. На территории храма стараниям о. Николая построен Притчевый дом с церковью, библиотекой духовной литературы, с классами для занятий. В связи с активным строительством многоквартирных домов, растет приток новых прихожан, и настоятель нашего храма никого не оставляет без внимания.
По совместительству о. Николай является настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в спец. Психиатрической больнице, где постоянно принимает больных, наставляет осужденных за тяжкие преступления. Кроме того, о. Николай является одним из учредителей благотворительного общественного движения «Золотой пеликан», который оказывает социальную помощь людям.
Протоирей Тетерятников Николай Георгиевич удостоен множественными церковными наградами, имеет общецерковные ордена и медали.
Решением совета депутатов МО «Муринское сельское поселение» № 27 от 21 июня 2017 г. протоиерею Николаю Тетерятникову присвоено почетное звания «Почетный житель МО «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области. 
Уважаемый о. Николай! Около 30 лет Вы совершаете многотрудный пастырский путь настоятелем храма св. свц. Екатерины в п. Мурино. Благодаря Вашему ревностному служению люди становятся добрее и терпимее друг к другу, начинают заботиться о душевном спасении. Поздравляем Вас с заслуженным почетным званием, желаем доброго здравия, крепости духовных и телесных сил. Спасибо Вам за Вашу любовь и кроткое радение о пастве!