live 4

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.
История любви святой супружеской пары описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских".
8 июля 2017 года состоялась Всероссийская премьера полнометражного мультипликационного фильма об этой красивой истории любви, которую может, сходив в кино, увидеть каждый.
Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. Оргкомитет праздника возглавляет супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева.
Символом праздника считается ромашка. Ромашка – это очень родной, домашний цветок. Кроме всего прочего, ромашка символизирует лето, тепло, уют, невинность и чистоту. Ромашку, как символ Дня семьи, любви и верности, придумала Светлана Медведева.
Красивые надувные ромашки, как символ праздника, Дня семьи, любви и верности, 7 июля раздавали ребята из Молодежного трудового отряда жителям п. Мурино, на Привокзальной площади. Яркие «цветы» и поздравительные плакаты привлекали внимание прохожих, которые с удовольствием подходили к волонтерам и принимали поздравления от Администрации МО «Муринское сельское поселение» с предстоящим праздником.
Поздравительная акция прошла в обстановке всеобщего веселья и приподнятого настроения: и жители п. Мурино, и члены Молодежного трудового отряда остались довольными, получив заряд положительных эмоций!

 live 5

live 1