podvorye 2017 1
Муринское сельское поселение – особое поселение, это граница города с областью. Растут многочисленные высотные дома, приезжают новоселы, и всем хочется тепла и уюта. Все мы разные, но хотим одного, чтобы вокруг было комфортно, красиво, ухожено и нарядно. Хочется этого всем, но одно об этом говорить, а другое – делать. Как в последнее время похорошел наш поселок – появились новые площадки, тропа Здоровья, обустроены новые тротуары. Как хорошо гулять в восстановленном парке, там хорошо всем: и молодежи, и детям, и старшему поколению, приятно пройти в сквер к медведям. Вспомним, с каким энтузиазмом озеленяли Западное Мурино, как творчески счастливые новоселы сажали СВОИ деревца. Вокруг становится комфортно и красиво. Сделать жизнь еще наряднее и уютнее в наших с вами силах и способствовать этому может цветочное оформление придомовой территории, благоустройство подворий.
Ежегодно у нас проводится конкурс по благоустройству и цветочному оформлению территории, и с каждым годом он становится все более популярным. Сколько у нас инициативных, неравнодушных людей. Есть среди нас цветоводы и овощеводы, садоводы и животноводы, подворья радуют глаз - и все это наши жители, наши добрые соседи, щедро дарящие тепло своих рук.  
Конкурс по благоустройству и цветочному оформлению стал традиционным и занял свое место в жизни поселения, его ждут многие жители. Отрадно видеть среди участников молодые лица, и это самое главное! Очень здорово, что нашей молодежи не все равно где и как жить, а как приятно навести красоту своими руками у дома, жить в красивом, ухоженном подворье. Результат получился замечательный! 
Спасибо за любовь к поселку, спасибо за творчество!
Имена победителей конкурса и фотографии красочных подворий будут опубликованы ко Дню Поселка на сайте и отдельным выпуском газеты "Муринская панорама".