Администрация Мурино проводит мониторинг обращений граждан в социальных сетях, а так же оперативно реагирует на обращения граждан, направленные в электронном виде. 
21 августа глава администрации Валерий Фёдорович Гаркавый в составе рабочей группы совершил еженедельный плановый объезд территории Западного микрорайона п. Мурино: 
territ 21 08 17 1
1.В ходе работы по реконструкции выходов из метро «Девяткино» обращено внимание подрядчика на безопасный проход граждан на выходе из метрополитена. Незамедлительно восстановлены сломанные лестницы.
territ 21 08 17 2
2.В кратчайший срок будет решен вопрос с водоотведением на пешеходных переходах. 
territ 21 08 17 3
3.Директору МАУ «Муниципальная управляющая компания» А.Е. Саваровскому указано обратить внимание на санитарную очистку территории.
territ 21 08 17 4
 
На бульваре Менделеева (в центре) ведутся работы по установке памятника Д.И. Менделееву. Дата открытия будет сообщена дополнительно, работы по монтажу памятника планируется начать с 7 сентября. Комплексное озеленение открытого участка бульвара Менделеева будут осуществлять ИСГ «Мавис» и ГК «Арсенал-недвижимость» в осенний период в соответствие со сроками посадки. 
В районе бульвара Менделеева (около домов 14 и 16), в соответствие с проектом планировки территории, строится общественно-деловое здание. Разрешение на строительство выдано Комитетом государственного строительного надзора Ленинградской области.