ДП КДЦ 2017 2

3 октября в КДЦ «Южный» г. Всеволожска состоялось районное мероприятие, посвящённое  Дню Пожилого Человека - праздника самых дорогих, мудрых, ласковых и трудолюбивых - наших ветеранов. В фойе центра была организована выставка народно-прикладного творчества, в которой приняли участие ветераны всего Всеволожского района, представив свои работы: картины и вязание, искусственные цветы и поделки. Глаза разбегались, хотелось не только всё посмотреть, но и познакомиться с замечательными мастерами, ведь какие золотые руки надо иметь, чтобы творить такую красоту! 
Муринские  ветераны приняли в выставке активное участие: замечательные картины, представленные В.В. Медведевым и А.С. Мычкой, чудесные расписные подносы и ложки, выполненным в технике «точковой живописи» Т.В. Бобровой, пользовались заслуженным успехом.  В.А. Никитина представила удивительное «бисерное дерево» – второго такого на выставке не было! Лоскутное шитье и вязаные поделки Н.И. Слободянюк привели зрителей в восторг, особенно учитывая возраст мастерицы, что вызывает чувство глубокого уважения к таланту и несгибаемости характера – в этом году Надежде Ивановне исполнилось 86 лет! 
В рамках мероприятия подвели итоги конкурса «Ветеранское  Подворье 2017» в номинации «Народно-прикладное творчество». 
Заслуженное признание и Дипломы получили Муринские ветераны-участники конкурса: 
МЕДВЕДЕВ ВЛАДИСЛАВ  ВИКТОРОВИЧ –живопись;
СЛОБОДЯНЮК  НАДЕЖДА ИВАНОВНА - работа в технике пэчворк;
НИКИТИНА  ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА – бисероплетение.
А председатель Совета Ветеранов Е.А. Шагиной награждена благодарностью Главы администрации МО «Всеволожский район». 
Много тёплых слов и добрых пожеланий прозвучало в этот день в адрес ветеранов, а замечательный концерт подарил не только радость встречи старых друзей, но и возможность знакомства с новыми, талантливыми людьми.
ДП КДЦ 2017 1