DNE 2017 2
4 ноября, в Западном микрорайоне и на пл. Привокзальная п. Мурино, активная молодежь Молодежного совета МО «Муринское сельское поселение» при поддержке Совета депутатов, администрации и волонтеров из школьного самоуправления Муринской СОШ № 1, провели патриотическую акцию «В единстве наша сила!». Ребята дарили жителям нашего поселка шары цвета чистого неба и рассказывали историю возникновения Дня народного единства, уходящую корнями в глубь веков.
«День народного единства» – это общенациональный праздник, объединяющий все народы и народности, живущие  в России. 
Волонтёры, участвовавшие в акции, отмечают, что жители п. Мурино проявляли искренний интерес к истории возникновения праздника.
Этот день, как напоминание о наших предках, завещавших  хранить и беречь нашу землю! Напоминание нам об обязательствах, которые мы должны свято помнить и чтить! 
На территории нашего поселения, так же как и всей России, проживает большое количество народов и народностей, но все мы – один народ, с одной историей! Мы всегда будем отличаться от других великой силой духа, которая в самые тяжелые для страны времена объединяет нас. Ведь действительно, только в единстве наша сила!