В субботу, 11 ноября, глава администрации Валерий Гаркавый встретился с членами гаражного кооператива, расположенного по ул. Оборонной.
Владельцев капитальных гаражей более всего интересовали вопросы: будет ли продлен договор аренды земельного участка, на котором расположен кооператив, и не подлежат ли гаражи сносу согласно появившимся не так давно слухам.
Отвечая на вопросы автомобилистов, Валерий Гаркавый пояснил, что ведется работа по заключению договора аренды земельного участка на очередные десять лет. Более того, по генеральному плану категория данной земли не позволяет ведения какого-либо другого строительства.
"Так что, в ближайшие лет двадцать членам гаражного кооператива беспокоиться не о чем"- отметил глава администрации.
В тот же день, в конференц-зале главой администрации была проведена еще одна встреча. На этот раз с жителями домов 26, 53, 55, 36, 45, 47 по ул. Оборонной. Разговор пошел о реализации новых проектов и проблемах, решение которых требует учета мнения жителей Мурино. Валерий Гаркавый подробно рассказал, как будет реализовано строительство хоккейной площадки, на которое Правительством Ленинградской области выделено 980 тыс. рублей. Далее речь пошла о необходимости строительства и других спортивных объектов на придомовых территориях.
В ходе встречи были подняты вопросы о судьбе хаотичной застройки вдоль реки Охта, самовольно установленных гаражей и пришедшего в негодность здания магазина около домов 53 и 36.
Среди вопросов, наиболее беспокоящих жителей Мурино, были темы развития дорожной инфраструктуры, медицинского обеспечения, работы транспорта.
В числе прочего местные жители высказали в адрес главы администрации слова признательности за оснащение светодиодными фонарями "тропы здоровья".
Более подробная информация о прошедшей встрече будет предоставлена в ближайшее время в газете «Муринская панорама».

garajygarajy 2