Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В нем – наша сущность, вера и единство.

Российский триколор имеет историю более чем в 300 лет. Бело-сине-красное полотнище появилось на рубеже XVII-XVIII веков. Именно тогда страна переживала период становления себя, как мощного государства. Впервые такой триколор был поднят на первом русском военном корабле «Орел» - во времена царствования отца Петра Великого Алексея Михайловича.
В 1991 году Верховный совет РСФСР постановил считать официальным национальным флагом страны триколор - красный, лазоревый и белый. А сама дата празднования такого дня была установлена в 1994 году. Для любой страны флаг является неотъемлемым признаком государственности.
Каждый гражданин нашей страны должен знать историю своего государства, а самое главное передавать свои знания из поколения в поколение, друзьям и знакомым.
В среду, 22 августа, молодежный актив МО «Мурино» провели акцию «Флаг России», приуроченную к празднованию Дня Государственного флага. На бульваре Менделеева ребята поздравляли с этим праздником жителей Западного микрорайона Мурино и дарили на память сувенирные флажки с символикой «триколор».

den flaga