Hab new

Подписан меморандум по взаимодействию сторон в ходе проработки и финансирования проекта строительства ТПУ (транспортно-пересадочного узла) в пос. Мурино Ленинградской области (станция метрополитена «Девяткино»)
Как сообщает АСН, подписание документа прошло в рамках прошедшей в Петербурге конференции "Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Меморандум подписали три стороны - АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти", ОАО "Стройтрансгаз" и Far East & Pacific Investments (FEPI).

Общая площадь планируемого ТПУ 450 тыс кв.м. Ориентировочный объем инвестиций в проект может составить 33 млрд рублей, расчетный срок окупаемости - около 10 лет.
Кроме того, участники конфереции обсудили возможность строительства еще пяти ТПУ в Петербурге и Ленинградской области.
Напомним, что строительство ТПУ в Девяткино предусмотрено в "Программе развития транспортной системы Петербурга и Ленинградской области до 2020 г.". Современный хаб будет включать  в себя станцию метро, два автовокзала (междугородный и международный, рассчитанный на 500 отправлений в сутки, с перехватывающей парковкой на 1000 автомобилей), железнодорожный вокзал. Открыть ТПУ хотят к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Проект частично финансируется государством, частично реализуется на деньги инвестора.

TPU Murino

По материалам http://47news.ru/