20.01.2015 г. Глава администрации В.Ф. Гаркавый, заместитель главы администрации Конев И.Н. приняли участие в совещании, проводимом губернатором Ленинградской области, по вопросу проектирования и строительства автомобильной дороги в обход Мурино и Новое Девяткино в створе Пискаревского проспекта с выходом на автомобильную дорогу Санкт-Петербург-Матокса. Учитывая, что данный проект реализуется на основе государственно-частного партнерства, после завершения проекта планируется ввести платный проезд по данному участку автомобильной дороги. Ориентировочная стоимость проезда 18 рублей.

По результатам совещания принято решение  поручить соответствующим ведомствам приступить совместно с инвесторами к проектированию данной автомобильной дороги в течении года, с последующим строительством в течении 1,5-2 лет. В результате строительства данной дороги значительно уменьшится транспортный поток по территории поселения, на участке  федеральной трассы Санкт-Петербург-Матокса.

Реализация данного проекта позволит перенаправить большегрузный транспорт с промышленной зоны в обход поселка Мурино, что значительно улучшит экологическую обстановку на территории поселения, повысит безопасность движения транспорта и пешеходов.

 Shema obezdnoi dorogi