maslenica 2013

Замечательно и сказочно пролетели выходные, отмеченные праздником Широкой Муринской Масленицы.
22 февраля в Прощённое воскресенье жители п.Мурино и д.Лаврики гуляли дружно, задорно. Скоморохи развлекали народ играми, шутками, танцами. Ведущий – удалой русский богатырь потешил детей и взрослых веселыми масленичными забавами. Бой подушками, перетягивание каната, катание на лошадях, расписные пряники, фото в тантамареске и множество других развлечений ждали пришедших на праздник зрителей.
Выступление танцевального ансамбля «Удача» и Народного самодеятельного коллектива хор ветеранов «Ивушки» МКУ «Центр муниципальных услуг» воодушевили зрителей. Фольклорный коллектив «Колесо» порадовал публику зажигательными песнями, приглашая танцевать всех собравшихся.

Ну, а какая Масленица без блинов? Самые вкусные, с пылу с жару блины могли отведать большие и маленькие зрители. Да не просто, а за жетоны, которые можно было заработать на спортивных конкурсах, продемонстрировав свою удаль и силушку молодецкую честным гостям. Пожилых людей МО «Муринское сельское поселение» блинами угощали бесплатно (без жетонов).
В завершении праздника, по давней традиции все, дружно взявшись за руки, и встретив Весну красную, водили хороводы и Зиму провожали. Чучело Зимы сгорело – все беды и напасти сгорели вместе с ним, давая людям надежду на полное радости будущее.