Содержание материала

2015 год

Послание 8 Мая 2015 года, в рамках межмуниципального сотрудничества между управлением Царрентин и Мурино

Письмо Царрентин 8мая 2015 Страница 1

Письмо Царрентин 8мая 2015 Страница 2


Уважаемый г-н мэр Гаркавый, уважаемые партнеры, друзья и коллеги!
По случаю праздника мы передаем Вам наше послание:
300 лет назад в России царь воевал на стороне саксонского короля Августа Сильного в союзе с датчанами в большой Северной войне (1712 г. и далее) против Швеции за господство в Балтийском регионе. В результате этой войны были опустошены сегодняшние наши земли.
200 лет назад в битве при Лейпциге (1813 г.), погибло 22 000 российских солдат.
Прошел целый век и после начала Первой мировой войны произошли гораздо более страшные события - Вторая Мировая война, которая закончилась 70 лет назад, и во время которой только советских граждан погибло более 20 миллионов.
Следующие поколения должны сделать правильные выводы после этой страшной войны и ее последствий для Европы. Совместно встать на не легкий путь примирения и взаимопонимания между народами.
Благодаря мирной революции, произошедшей к востоку от Эльбы и возможностям, которые открылись нашей стране по объединению народа, разделенного двумя блоками, мы поняли, что нельзя забывать ужасы прошлого и нужно активно работать, чтобы это не повторилось.
Мы понимаем, что мирное существование очень хрупко само по себе, и новые идеи о разъединении и разжигании войны в Европе уже не вымысел. Поэтому в рамках нашего партнерства мы видим возможность, через личные контакты и через плодотворный обмен мнениями, и инициативами в различных сферах общественной жизни способствовать сохранению это хрупкого мира в Европе и на земле. Мы являемся поручителями для наших граждан, в том что мирное небо над Европой будет сохранено на долго.
Настоящим письмом передаем наши поздравления и благодарность за готовность к миру не только нашим партнерам и друзьям в Мурино, но и всем жителям и митрополиту Санкт-Петербурга.
Мы уверены, что прославленная русская душа и немецкий нрав, могут быть намного ближе, чем на самом деле! Мы убеждены, что это так!
Мы тепло приветствуем, и рады всегда видеть в коммуне Царрентин-на-Шальзе!
Сейчас, народы Европы для выживания и сохранения мира, проходят трудное испытание.
И мы можем выжить, мы этого хотим!


С уважением, сотрудники коммуны Царрентин-на-Шальзе.