maykalo1

   1 марта – первый день весны! В этот день – всегда хорошее настроение, ведь не важно, что показывает за окном градусник, главное, что наступила весна по календарю! Но это не единственный повод для приподнятого настроения. Именно 1 марта всеми любителями мяукающих пушистых созданий отмечается Всемирный день кошек.
   В преддверии этого праздника 28 февраля в  библиотеке п. Мурино прошло мероприятие, посвященное Международному дню кошек «Моё любимое Мяукало».
В библиотеке  оформлена красочная  иллюстративно - книжная выставка о кошках. Дети познакомились с книгами и вспомнили лучшие художественные произведения о домашних животных.
Ребята узнали много интересного: где впервые была приручена кошка, появление кошки в России, вспомнили народные приметы, связанные с кошками.
   В игровой  части мероприятия дети приняли участие в викторине «Литературные кошки»,  отгадывали «Кошачьи загадки», собирали  пословицы о кошках, из пазлов сложили кошачий портрет,  с увлечением разгадывали  кроссворд «Усатые кинозвезды».
   В конце мероприятия ребята раскрашивали карандашами и восковыми мелками  изображения кошек и посмотрели подборку веселых видеороликов о домашних любимцах.
В заключение мероприятия все участники  получили сладкие призы.

Зав. библиотекой     И.С.Полукарова.
Библиотекарь             С.В.Кубарева.

maykalo