1 конкурс НКО

Администрация муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области с 03 апреля 2023 г. (период приема заявок 30 дней) начинает прием заявок на предоставление за счет средств бюджета муниципального образования «Муринское городское поселение» на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Организатор конкурсного отбора - Администрация муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Уполномоченный орган - Администрация муниципального образования «Агалатовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Бюджет конкурса составляет 1 500 000,00 (один миллион пятьсот тысяч рублей, 00 копеек).

Конкурсный отбор планов мероприятий проводится на условиях, установленных «Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям», утверждённым постановлением администрации муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 10.06.2021 г. № 158 (далее - Порядок).

Субсидия предоставляется на конкурсной основе Заявителям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» и реализующим планы мероприятий по приоритетным направлениям, связанным с социальным обслуживанием, социальной поддержкой и защитой граждан; подготовкой населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев; профилактикой социально опасных форм поведения граждан; благотворительной деятельностью, а также деятельностью в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства); деятельностью в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

Требования, которым должны соответствовать получатели субсидии:

- У СО НКО должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

- У СО НКО должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального образования «Муринское городское поселение», из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом муниципального образования «Муринское городское поселение», из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом.

- СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

- СО НКО в соответствии с законодательством Российской Федерации признается социально ориентированной некоммерческой организацией.

- Участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.

Для получения субсидии Заявитель представляет в адрес организатора конкурсного отбора заявку, которая должна включать следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

- информацию о социально значимой программе (проекте) по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

- календарный план реализации социально значимой программы (проекта) по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку;

- смету расходов на реализацию социально значимой программы (проекта) по форме согласно приложению № 4 к настоящему Порядку;

- копию учредительного документа (со всеми внесенными изменениями);

- копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию документа (документов), (подтверждающих) полномочия руководителя либо лица, уполномоченного действовать от имени организации, а также главного бухгалтера либо лица, осуществляющего ведение бухгалтерского учета в данной организации;

- опись документов, содержащую наименование всех представляемых документов.

Указанные в настоящем подпункте документы должны быть сброшюрованы в одну или несколько папок и пронумерованы.

Участник конкурсного отбора представляет организатору справку налогового органа об отсутствии у некоммерческой организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Если представленные претендентом документы содержат персональные данные, к пакету документов должны быть приложены согласия субъектов этих данных на их обработку в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Документы принимаются в период с 03 апреля по 04 мая 2023 года администрацией муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по адресу: 188662, Ленинградская область, Всеволожский район, г. Мурино, ул. Оборонная, д. 32 «А» понедельник - четверг, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Заявитель вправе отказаться от участия в конкурсном отборе путем направления организатору конкурсного отбора соответствующего обращения Заявителя. При этом представленная заявка Заявителю не возвращается.

Организатор конкурсного отбора в срок не более 30 рабочих дней после окончания срока приема заявок проводит оценку Заявителя на соответствие требованиям, а также проверяет полноту (комплектность), оформление заявки, представленной Заявителем, на соответствие требованиям и срокам представления заявки и направляет их для рассмотрения в комиссию по отбору планов мероприятий и проверки отчетной документации их реализации.

Заявители, не соответствующие требованиям, а также не соответствие заявки требованиям и срокам их представления, непредставления (представления не в полном объеме) документов, установление факта недостоверности представленной Заявителем информации, к конкурсу не допускаются.

Уведомление об отклонении заявки на участие в конкурсе организатор вручает лично участнику конкурса, представителю участника конкурса либо направляет по адресу электронной почты, указанному в сопроводительном письме, с указанием причины такого отказа в течение 5 календарных дней со дня истечения срока рассмотрения документов.

Правилами рассмотрения и оценки заявок

В течение 10 календарных дней с даты размещения на официальном сайте муниципального образования в телекоммуникационной сети Интернет информации о претендентах, допущенных к участию в конкурсе, конкурсная комиссия проводит рассмотрение заявок и документов и выносит решение по определению победителей конкурса.

Конкурсная комиссия оценивает проекты участников конкурса по шестибалльной шкале по каждому из критериев, указанных в итоговой ведомости по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку, и заполняет итоговую ведомость. В итоговой ведомости по показателям оценки выводятся средний и итоговый баллы.

 Конкурсная комиссия рассматривает заявки

Решение конкурсной комиссии о победителях конкурса и размерах предоставляемых Субсидий отражается в протоколе. Протокол подписывается председателем конкурсной комиссии, а в его отсутствие – заместителем председателя конкурсной комиссии и секретарём конкурсной комиссии.

Секретарь комиссии уведомляет претендентов, допущенных к участию в конкурсе, но не победивших в конкурсе, путем направления информации по определению победителей конкурса по адресу электронной почты, указанному в сопроводительном письме, в течение 3 календарных дней со дня истечения срока вынесения решения по определению победителей конкурса.

Условия и порядок предоставления Субсидий

 Администрация заключает соглашение о предоставлении Субсидии с победителями конкурсного отбора на основании нормативно-правового акта по итогам решения конкурсной комиссии.

В соглашение о предоставлении субсидии включается условие о согласовании новых условий соглашения в случае уменьшения администрации ранее доведённых лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении. При недостижении согласия по новым условиям соглашение подлежит расторжению.

В соглашении о предоставлении Субсидии содержатся направления расходования средств, согласие получателя Субсидии на осуществление администрации и уполномоченным органом государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем Субсидии условий, цели и порядка предоставления Субсидии, запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

 Для заключения соглашения о предоставлении Субсидии победитель конкурсного отбора в срок не позднее 3 календарных дней со дня издания нормативно-правового акта об утверждении решения конкурсной комиссии представляет в администрацию:

- подписанное руководителем некоммерческой организации соглашение, заверенное печатью;

- оригинал выписки (справки) из банка об отсутствии расчетных документов, принятых банком, но не оплаченных из-за недостаточности средств на счете получателя субсидии, а также об отсутствии ограничений на распоряжение счетом с указанием банковских реквизитов счета;

- согласие на размещение на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет отчётов о выполнении условий, целей, порядка предоставления Субсидии.

https://администрация-мурино.рф/images/mun_programmy/post__158_ot_10.06.21.doc