1 штендеры

В связи с многочисленными жалобами на размещение выносных информационных конструкций, портящих вид города, специалистами администрации регулярно проводятся проверки соблюдения требований Правил установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, утвержденных Постановлением администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 19 ноября 2020 г. № 3916.

Так, в 2023 году были проведены 5 проверок индивидуальных предпринимателей и организаций различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, в ходе которых выявлено 41 административное правонарушение по статье 4.6-1 закона Ленинградской области от 02 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях» (Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области требований к размещению, внешнему виду и содержанию информационных конструкций).

В итоге, по 15 правонарушениям вынесены административные наказания в виде предупреждения, по 5 правонарушениям – административные наказания в виде административного штрафа на общую сумму 20 000 рублей. Решения по остальным правонарушениям будут также приняты на административной комиссии муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в ближайшее время.

#Мурино #команда47 #Мурино47