19 06 2023 1

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Ленобласти Наталья Кислицына рассказала о процедуре выявления правообладателей с практической точки зрения, например, поделилась источниками, к которым можно обращаться за информацией, а также более подробно остановилась на том, какие мероприятия необходимо проводить для достижения результата.

Директор Леноблинвентаризации Анастасия Комарова ответила на большое количество вопросов и предложений, которые касались оптимизации взаимодействия с ОМСУ по вопросам получения выписок из архивов.

? Если у вас имеется один из документов, представленных на картинке, ваша недвижимость появилась у вас до 31.01.1998, и вы не регистрировали права, то очень призываем сделать это!

19 06 2023

? Вам понадобятся: паспорт, правоустанавливающие документы, а также заявление о государственной регистрации ранее возникшего права, бланк которого выдадут в ближайшем МФЦ.

?Госпошлина в данном случае не взимается.

А еще регистрация прав поможет избежать каких-либо юридических проблем в следующих случаях:

?при передаче объектов недвижимости по наследству;
?при совершении сделок с объектами недвижимости;
?при получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений, например. реконструкции индивидуального жилищного строительства или садового дома;
?при получении кредита под залог объекта недвижимости.
?при решении межевых споров с соседями.