3 реклама

На территории города Мурино остро стоит вопрос о размещении рекламных и информационных конструкций на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания, которые расположены на первых этажах многоквартирных домов.

В рамках работы совета предпринимателей при администрации муниципального образования, в целях урегулирования данного вопроса, была организована встреча с представителями МБУ «Центр размещения рекламы».

В ходе данной встречи были подробно разъяснены правила установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области», а также даны ответы на волнующие предпринимателей вопросы.

4 реклама

Особое внимание было уделено определению рекламных конструкций. Итак, к рекламных конструкциям относятся отдельно стоящие рекламные конструкции; рекламные конструкции, размещаемые на стенах и крышах зданий, строений, сооружений, опорах освещения и др.; рекламные конструкции, совмещенные с элементами уличной мебели. Все конструкции с динамической сменой изображения (дисплеи, бегущие строки, медиа-фасады, проекционная реклама) являются рекламными конструкциями и при установке рекламных и информационных конструкций на торгово-офисных комплексах, нежилых зданиях, пристройках их размещение должно осуществляться в соответствии с Концепцией размещения рекламных и информационных конструкций, согласованной с МБУ «Центр размещения рекламы» и Управлением архитектуры и градостроительства муниципального образования. Задачей Концепции является определение гармоничного расположения рекламных и информационных конструкций с учетом архитектурных и технических особенностей здания.