день пожилого 0

Прошлой жизни не вернуть,
Важно то беречь, что рядом!
Время вспять не повернуть,
Да  наверно  и не надо.

Пожелать мы Вам хотим
Обрести здоровье снова,
Не страдать от лютых зим
Безразличия людского

Пусть в глазах горит огонь,
На висках сияет проседь,
Пусть вас балует теплом
Ваша золотая осень!

«Вашей жизни  золотой листопад»


На Руси всегда были большие семьи, семейные реликвии передавались из поколения в поколение. Однако потребовалось всего несколько десятилетий, чтобы потерять исконно русские традиции. Сегодня восстановление семейной памяти необходимо всем – и детям, и взрослым, чтобы не стать «Иванами, не помнящими родства».
Дети любят бабушек и дедушек, поэтому совместные мероприятия получаются живыми и запоминающимися. А пожилым людям всегда есть, чем поделиться с воспитанниками и внуками, опытом, любовью. Конечно, самыми активными были и остаются бабушки – они порой готовы участвовать во многих мероприятиях МКУ Центра муниципальных услуг вместе с внуками. Но встречаются  и дедушки, которые с удовольствием принимают участие в поэтических вечерах, участвуют в спортивных мероприятиях. У бабушек и дедушек есть возможность уделить детям время – одну из главных ценностей человеческого общения.
За несколько дней  до праздничного мероприятия была организована выставка прикладного творчества  «И ваши руки золотые для нас шедевры создают»,  а 01 октября в конференц-зале прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека.
С приветственным словом выступила заместитель Главы администрации по общим и организационным вопросам  МО «Муринское сельское поселение» Галина Витальевна Лёвина. Она поблагодарила наших земляков за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт которым они делятся с молодым поколением. В торжественной обстановке специалист по связям с общественностью, Председатель Совета ветеранов Екатерина Алексеевна Шагина  поблагодарила и наградила выдающихся жителей нашего посёлка:
Шатрова Иллиодора  Александровича, Соболева Сергея Александровича, Юшкевич Светлану Васильевну, Гусеву Эльвиру Анатольевну.
Под видеоколлаж с работами участников выставки прикладного творчества были  награждены памятными подарками: Табанин Владимир Игнатьевич, Марков Вадим Иванович, Медведев Владислав Викторович, Ерёменко-Угольникова Елена Юрьевна, Попов Владимир Евгеньевич, Коновалова Валентина Леонидовна, Платанович Александра Кузьминична, Угарова Алефтина Константиновна, Гвоздецкая Надежда Анатольевна, Иванова Елена Александровна, Коцерова Фаина Михайловна. Все эти люди удивительно талантливые, творческие  и разноплановые .

день пожилого 2

Творческие коллективы Центра муниципальных услуг с трепетом и уважением к пожилому населению готовились к концерту.  Впервые  Народный хор ветеранов и ансамбль  «Ручеёк»  подготовили новый песенный проект, спели вместе.  Театральная студия праздник подготовила два этюда: «Когда мне будет 85» и  «Чердак». С зажигательными  и шуточными танцами выступил хореографический коллектив «Удача».  Ансамбль  «Муринские барышни»  - «Свидание год спустя» продолжили свой творческий путь, они  сыграли на сцене великолепный  шуточный этюд. Слова к этюду написала Бронислава Степановна Левкович,  а музыку - руководитель вокальной студии Тамара Сергеевна Зубарева.
По  многочисленным просьбам в завершение концерта выступил  молодой, яркий и зажигательный коллектив «Калина Красная».  
Выражаем огромную благодарность всем руководителям кружков за подготовку воспитанников к праздничному концерту,  сотрудников отдела культуры, спорта и молодёжной политики и сотрудников административно-хозяйственного  отдела в лице Вероники Викторовны Назмутдиновой .
Мы говорим спасибо администрации МО «Муринское сельское поселение» за возможность проводить такие душевные и нужные всем праздники!

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики
 Марина Валентиновна Румянцева

день пожилого 1

день пожилого 3

день пожилого 4