мто 2016 1 350

29 июля закончилась очередная ежегодная смена Муринского молодежного трудового отряда. На протяжении всего месяца подростки в возрасте от 14 до 17 лет трудились на благо Муринского поселения. За время работы ребята облагородили поселок: почистили информационные стенды, покрасили поребрики и перила, изготовили защитные конструкции для маленьких кустарников. По предварительной заявке была оказана помощь библиотеке, почте и амбулатории. В дер.Лаврики так же велись работы по благоустройству. За время смены, не смотря на дождливую погоду, ребята помогли муниципальному образованию стать чище, красивее и комфортнее.
Помимо трудовой деятельности участники отряда так же занимались творчеством, а продукт своего труда продемонстрировали на отчетном концерте 28 июля. Концерт по замыслу педагогов прошел в формате КВН под девизом «Каникулы строгого режима». Разделившись на две команды, ребята в юмористической форме показали свою трудовую деятельность.
ВРИО директора МКУ «Центр муниципальных услуг» А.Г. Гоменюк отметил шестерых ребят, которые проявили особое отношение к работе, благодарственными письмами и памятными подарками.
М.В. Румянцева – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики – выразила ребятам благодарность от лица всего педагогического состава МКУ "Центр муниципальных услуг".
На концерте присутствовали родители и друзья членов отряда, которые поблагодарили сотрудников МКУ «Центр муниципальных услуг» за предоставленную возможность провести каникулы с пользой.
Дети остались довольны, ведь они не только трудились на благо поселка, но и нашли новых друзей, открыли в себе новые таланты.

Специалист по молодежной политике Юлия Коваленко.

ФОТОХРОНИКА работы Муринского молодежного трудового отряда