pamyaty veterana

Администрация муниципального образования «Муринское сельское поселение», Муринский Совет Ветеранов с глубоким прискорбием сообщают, что 5 октября 2016 года на 91 году ушла из жизни ветеран ВОВ, награжденная медалью «За оборону Ленинграда» КАРАСЕВА НИНА НИКОЛАЕВНА.
Нина Николаевна родилась и выросла на Муринской земле. Здесь ее корни. В Мурино прожила всю свою нелегкую жизнь, а 15 – летней девчонкой встретила войну и блокаду Ленинграда. Всю Блокаду проработала на Кузьмоловском аэродроме и на обслуживании Муринской автодороги. Фронта здесь не было, но зато располагались стратегически важные объекты. С аэродрома в Кузьмолово взлетали небольшие самолеты, проводящие разведку. Специальной техники не было и взлетные полосы разметали вручную молоденькие девчонки, которые получали всего 125 блокадных грамм хлеба и падали от голода и холода, и часто от бессилья разгребали снег стоя на коленях. Самолеты взлетали, а девчонки из последних сил тащили упавшую подругу к костру, чтобы отогреть и отпоить горячим кипятком. И так всю войну. Медаль «За оборону Ленинграда» - гордо горела на груди Нины Николаевны с 1944 года. А потом пришла Победа и началась мирная жизнь.
Прожита нелегкая жизнь. Она потеряла дочь и осталась с двумя внучками, которых вырастила достойными людьми. Подросли правнуки, радующие своими успехами – жизнь прожита не зря! Мы привыкли видеть Нину Николаевну всегда улыбающейся, доброжелательной, готовой всем искренне помочь, подбодрить в трудную минуту. Мы так привыкли, входя в Храм св. вмц. Екатерины, видеть ее и слышать мягкий, теплый голос, что думали, что так будет всегда…. 

К сожалению, так не получается. Удивительный, тактичный, справедливый и заботливый человек, покинул нас.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, НИНА НИКОЛАЕВНА…

karaseva nikrolog 2