На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама»
И нет на свете слов дороже, чем оно.
Без сна ночей прошло немало
Забот, тревог, не перечесть.
Большой поклон вам всем родные мамы,
За то, что вы на свете есть!

Во все времена мама была и остается самым близким человеком для каждого из нас.
В этот день, мы от всей души поздравляем дорогих мам с праздником! Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваша забота, терпение, любовь и преданность.
В благодарность всем мамам, 25 ноября 2016 года воспитанники МКУ «Центр муниципальных услуг» подарили театрализованный концерт по мотивам сказки Сергея Михалкова «Праздник непослушания».
«Этого никогда не было, хотя и могло бы быть, но если бы это было на самом деле, то…» События развивались следующим образом. Родители устали от непослушания своих детей и решили их проучить, оставив одних без заботы взрослых. Дети сначала обрадовались, тем более, что неожиданно появилась их любимая героиня Пеппи Длинныйчулок с песней «А мне бы петь и танцевать». Известная проказница и фантазерка Пеппилотта Виктуалина, для неё не существует никаких запретов. Дети веселились и радовались свободе, попадали в необыкновенные, шуточные и непредсказуемые истории, пока не столкнулись с первыми проблемами, которые не смогли решить без помощи взрослых. Зрители в зале смеялись и реагировали на происходящее словно маленькие дети.
Воспитанники театральной студии «Праздник» под руководством Ташкиновой Анастасии Евгеньевны, соединили концертные номера смешными инсценировками и миниатюрами в образе мам и детей.  Зажигательными танцами порадовали зрителей воспитанники хореографического коллектива «Удача» под руководством Елены Коваленко, а младшая группа вокальной студии «Камертон» под руководством Зубаревой Тамары Сергеевны исполнила шуточную песню. Нескончаемые аплодисменты зрителей, стали большой наградой для участников концерта за их творчество.
По сложившейся традиции, состоялось торжественное вручение памятных медалей «Рождённому на муринской земле» мамам, у которых в этом году родились мальчики и девочки.  
В финале праздничного концерта, от имени всех ребят, Пеппи Длинныйчулок (Вероника Кабринская) исполнила красивую, лирическую песню «Мамочка моя, я люблю тебя!» и объяснила детям, что несмотря на детские проказы: «МАМА – это единственный человек на земле, который любит вас такими какие вы есть!» Частичка маминой любви всегда живет в сердцах детей, а в этот день, мы дарим свои сердца мамам.

dm 16 1

 dm 16 2

dm 16 3

dm 16 4

dm 16 5

 dm 16 6

dm 16 7