avaria sertolovsky RES

07 января 2017 года, примерно 13.00 часов, произошло ДТП в районе дер. Новое Девяткино с участием автобуса, в результате которого была повреждена линия электропередач, питающая трансформаторную подстанцию №4 пос. Мурино.
В результате происшествия без электроэнергии осталось 16 многоквартирных домов с общим количеством жителей 4700 человек. Все дома оборудованы электрическими плитами.
Из 16-ти многоквартирных домов, 4 многоквартирных дома имеют проблемы с теплоснабжением (отключены циркуляционные насосы)
В связи с обесточиванием водо-насосной станции, находящейся в ведении АО НПО «Поиск», к данным домам не поступает холодная вода.
По состоянию на 16.00 часов 07.01.2017г. главой администрации В.Ф. Гаркавым экстренно собраны сотрудники администрации, представители энергосберегающих организаций, ТСЖ и управляющих компаний.
По данным сотрудников Пригородных электрических сетей на устранение аварии потребуется до 5-ти часов.
Сотрудникам управляющих компаний, ТСЖ рекомендовано оповестить жителей о создавшейся ситуации.
Водоснабжение переключено на резервную схему снабжения. В результате чего, в каждый дом вода будет подана с пониженным давлением ( до 2-3 атмосфер)
Руководителям ТСЖ, управляющих компаний поручено организовать в каждом доме бесплатный пункт выдачи питьевой для нуждающихся
Теплоснабжение 4-х многоквартирных домов, где отключены циркуляционные насосы, запущено по аварийной схеме (теплоноситель с «обратки» сливается в канализацию)