urok mujestva

В детский сад на ул. Новой поселка Мурино 25 января 2017г. в гости к ребятишкам пришли Блокадники – ветераны Великой Отечественной войны: ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА ЛОВКОВА, награжденная медалью «За оборону Ленинграда» и Житель блокадного Ленинграда АНАСТАСИЯ НИКИФОРОВНА ЗИНОВЬЕВА. Ребята очень внимательно слушали рассказы ветеранов и рассматривали настоящие медали, которые можно было не только посмотреть, но и потрогать. Патриотизм воспитывается с детства, чувство Родины закладывается сызмальства. Дети детского сада тоже долго готовились к встрече с ветеранами. С каким чувством и выражением они читали стихи, а когда запели «Ладогу», не выдержали и ветераны, со слезами на глазах пели вместе с ними. Блокада, голод, хлеб – эти понятия не разделимы. Ветераны рассказывали о жизни в блокадном Ленинграде, о цене хлеба и понятии ценности хлеба во время войны. Какими глазами смотрели дети на блокадную пайку хлеба, не передать словами!
Хлеб – это ХЛЕБ! Что может быть слаще хлеба, что может быть горше хлеба? Что нужнее хлеба? Что нам дороже хлеба? Все начинается с хлеба. Хлеб – это жизнь людей. Рассказали ветераны и о Ленинградском Дне Победы, о своих чувствах при прорыве блокадного кольца и о том, как люди встречали салют при снятии блокады.
Спасибо большое руководителю структурного подразделения ул. Новая д. 7/1, музыкальному руководителю Доносиян Людмиле Леонидовне, заместителю заведующего Ивановой Ирине Николаевне, воспитателям Богоявленской Полине Николаевне, Никитиной Алине Игоревне, Ревякиной Юлии Юрьевне, Рогожниковой Наталье Николаевне и музыкальному руководителю Кругловой Галине Евгеньевне, подготовивших с ребятами великолепный концерт. Спасибо нашим ветеранам так интересно рассказавшим о своей жизни в блокадном Ленинграде. Особое спасибо ЗИНАИДЕ МИХАЙЛОВНЕ ЛОВКОВОЙ за стихи, которые она написала. Такие встречи очень нужны и для ветеранов, и для детей. У нас растет достойная смена, дети должны знать свою историю.

Председатель Совета ветеранов Е.А. Шагина