kvn 17 2
Ежегодно гостеприимный город Выборг собирает у себя команды КВН в Ленинградской областной открытой Лиге КВН «Ладога». В этом году «Фестиваль-открытие чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области сезона 2017 года» прошел 19 марта на сцене «Методического центра народного творчества и досуга» г. Выборга и собрал 5 команд из разных районов области. Всеволожский район представляли сразу 2 команды из Колтушского и Муринского сельских поселений. Стоит отметить, что именно эти команды по итогам игры увезли главные награды «Фестиваля».
Впервые наше поселение было представлено на этом мероприятии командой КВН «Йожген Гжишкоф», которая запомнилась зрителям и членам жюри своим самобытным юмором. Команда играет на грани «космического» и социального юмора. Пока игроков в команде трое (Геннадий Жуков, Назар Максимов, Вероника Кабринская) и звукооператор – Эдуард Полегаев. По словам ребят, в дальнейших играх планируется привлекать, «выходных персонажей», носителей определенных социальных типажей, с которыми люди сталкиваются постоянно в повседневной жизни. Все шутки участники муринской команды пишут себе сами, таким образом, являются и авторами, и актерами.
Программа выступления в «Фестивале-открытии чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области сезона 2017 года» состояла из «Приветствия» и «Разминки» с залом и жюри. Бывалые КВНЩики знают, что конкурс «Разминка» самый сложный из всех существующих в КВНе, так как он полностью импровизационный. Команды не знают, какие вопросы будут задавать зрители и члены жюри, и за короткий промежуток времени (на ответ дается 30 секунд) должны наиболее смешно ответить. У организаторов всегда есть опасение, что именно этот конкурс будет наименее смешным, но не в тот день. И члены жюри и зрители отметили, что «Разминка» прошла на высшем уровне, зал постоянно смеялся над меткими ответами команд.
Команда Муринского сельского поселения «Йожген Гжишков» получила кубок за победу в номинации «Команда – открытие фестиваля». Ребята пообещали, что будут держать такой высокий уровень игры на протяжении всего сезона. Подводя итоги, специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области, Александр Макуха отметил, что всегда рад появлению новых команд, которые показывают хороший уровень игры.
Вот так тепло и радушно встретила нашу команду Ленинградская областная открытая Лига КВН «Ладога». Не успев отыграть эту игру, ребята уже начали подготовку к следующей. Будем надеяться, что весь сезон будет благодатным на призы и успешным на победы для нашей команды!

 kvn nagrady 2017

Специалист по молодежной политике МКУ "Центр муниципальных услуг"
Анна Шляпина.