razorv kolcozis avto
Торжественная акция , посвященная 75-ой годовщине прибытия в блокадный Ленинград партизанского продовольственного обоза и Дню партизанской славы состоялась 29 марта во Всеволожском районе на 39 км Дороги жизни, на территории мемориала «Разорванное кольцо».
Организаторами акции выступили комитет по культуре Ленинградской области и ГБУК ЛО «Дом народного творчества».
Участниками акции стали делегации из муниципальных образований Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, в их составе были как ветераны Великой отечественной войны 1941-1945гг., так и молодежь: студенты, подростки и дети. МО «Муринское сельское поселение» представляла делегация ветеранов и молодежного актива.
Память героев партизанского движения почтили почетные гости мероприятия: заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам – Н.П. Емельянов, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области – Д.В. Пуляевский, а так же делегация из Дедовичского района, Псковской области, руководители ветеранских организаций г. Санкт-Петербурга и ветераны ВОВ 1941-1945 гг.
В рамках программы мероприятия зрители увидели творческое выступление активистов и актеров ГБУК ЛО «Дом народного творчества», посвященное памяти уникальной операции партизан. Так же участники памятной акции стали свидетелями исторической реконструкции «Встреча делегации Партизанского края с руководством города на Ленинградской земле».
В завершение акции на мемориале «Разорванное кольцо» состоялось возложение цветов, для участников и гостей мероприятия работала военно-полевая кухня.
Это была первая акция, приуроченная памятной дате, Дню партизанской славы. Насколько важно в наше время понимать, как люди вели себя в те страшные годы Великой Отечественной войны! Насколько они сплотились, не смотря на фашистские гонения, убийства активистов народного движения и партизан. Советский народ, чтобы спасти голодающий Ленинград, отрывали от себя кусок хлеба, а партизаны ценой собственных жизней доставляли повода в осажденный немцами город.
В современном мире, где молодое поколение сталкивается с переписыванием и извращением исторических данных и событий, очень важно не только помнить, но и отмечать такие праздники, которые символизируют народное единение, торжество силы русского духа во время небывалого горя – блокады Ленинграда и войны.