На базе Ленинградского областного филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, ул. Лесная д.2, 13 апреля 2017 года проведены мероприятия, посвящённые весеннему призыву в Вооружённые Силы Российской Федерации. С будущими призывниками встретился заместитель начальника филиала по учебной и научной работе полковник полиции Валерий Викторович Талянин. В ходе встречи он рассказал юношам про порядок и особенности поступления в Санкт-Петербургский университет МВД России, ответил на все интересующие вопросы.
Для участников мероприятия была организована экскурсия по образовательному учреждению с целью ознакомления и условиями обучения, досуга будущих сотрудников полиции. Ребята отметили, что в заведении царит армейская атмосфера и железная дисциплина. В рамках экскурсии будущие призывники посетили музей филиала, в котором собраны и обобщены материалы по истории органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, а на открытом занятии курсанты филиала продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.
В заключение ознакомительной экскурсии, юниоры приняли участие в соревновании по стрельбе из стрелкового оружия в электронном тире. По итогам соревнования I место занял Михаил Лукъянец, II-е – Дмитрий Иванченко, III - е – Дмитрий Мягков. Участники мероприятия, проводимого в рамках весеннего призыва, выражают огромную благодарность руководству, а также преподавательскому составу кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки филиала за уникальную возможность посещения учебного заведения и специальные ознакомительные занятия.

en prizivnika 

den prizivnika