detsadeland1

Сегодня, 16 мая, глава администрации Валерий Федорович Гаркавый принял участие в торжественном открытии очередного детского сада в пос.Мурино - пятого филиала МДОБУ "ДСКВ № 61".
Трехэтажное здание общей площадью 5,3 тыс. кв. м вмещает 12 просторных групп, в каждой из которых есть отдельные комнаты для игр и дневного сна. В новом детском саду, рассчитанном на 240 мест, есть все для комфортного пребывания малышей: современная детская мебель, игрушки, развивающие игры и дидактический материал. Скучать им не придется - здесь обширная программа развивающих занятий. Яркие решения  – светильники оригинальной формы, графические элементы декорирования стен, красочная мебель – делают комнаты ещё более уютными для детей. Кроме того, детишки могут проводить время в оборудованном спортивном зале или на игровых площадках - на территории детского сада размещены 12 игровых площадок для прогулок и одна площадка для занятия физкультурой
detsadeland2
«Сегодня мы работаем на будущее, самые важные для нас вложения, самые эффективные инвестиции – это наши дети, их развитие, образование, комфорт» — отметил после открытия глава администрации В.Ф.Гаркавый. Кроме того, он напомнил, что до конца 2017 года только в Мурино откроется еще семь новых детских садов суммарной ёмкостью более 700 воспитанников.
Желаем коллективу филиала успехов в воспитании подрастающего поколения, а ребятам – счастливого и радостного пребывания в детском саду, приобретения новых знаний и встречи первых друзей!