dzd 2017 12dzd 2017 13

Международный день защиты детей - это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Вопреки всем прогнозам погоды, 3 июня на стадионе в Муринском парке состоялся праздник «Пусть всегда будет детство!» Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья - таким постарались сделать День защиты детей сотрудники МКУ «Центр муниципальных услуг».
С первыми аккордами праздника, свой характер попыталась показать природа в виде дождя и града. Но настоящие артисты коллектива «Удача» продолжали свой танец, весело скандируя «Мы маленькие дети, нам хочется гулять!» Разогнать тучи грусти и хмурого настроения природы поспешила и клоунесса Ириска. Она примчалась на самокате и вместе с ребятами погрузилась в беззаботное детство, играя в озорные и подвижные игры вместе с хулиганкой Машей, Дракошей и Мишей. Уже после первых радостных ответов ребят, что лето – это солнце, друзья, каникулы и счастье, на небе, словно извиняясь, засияло солнышко, подарило всем хорошее настроение и море детских улыбок. А играм у Ириски как будто и не было конца, даже взрослые приняли участие в весёлых конкурсах.
Танцевальный коллектив «Удача» продолжал поддерживать радужное настроение праздника зажигательными танцами «Озорники» и «Весёлый Джо».
Ну и какой же детский праздник без сюрпризов! Детвора, вместе с любимыми героями, отправилась на паровозике в волшебное путешествие, в поисках клада. Неожиданным подарком для всех было любимое мороженое, которое нашли ребята, путешествуя по Муринскому парку. А яркие разноцветные шарики были счастливым завершением детского праздника!

Что всем нам дороже на свете?
Все знают — конечно же, дети.
Защиты их День отмечаем
И вас с этим днем поздравляем.

Пусть яркие летние краски
Легко превращают жизнь в сказку.
Пускай смех звучит веселее,
А детство в душе не взрослеет!

И. Потехинская

dzd  2017 15