proekt zapad 600

К полномочиям муниципального образования относится строительство и содержание муниципальных дорог внутри поселения, а также благоустройство территории. Администрация МО в 2017 году подошла комплексно к вопросу благоустройства территории от м. Девяткино до ул. Шувалова.
Проект благоустройства данной территории состоит из трёх частей:

1.Обустройство безопасного выхода из метро: устройство тротуаров, крытых лестниц прохода в метро,организация высадки пассажиров межмуниципальных и муниципальных маршрутов, оборудование пешеходных переходов и установка дорожных знаков,устройство газонов,организация проезда малоподвижных граждан.
Данную часть проекта реализует МАУ «МУК». Финансирование осуществляет Администрация МО «Муринское сельское поселение».

2.Благоустройство территории под ЛЭП: строительство автомобильных проездов с 6-метровым тротуаром посередине от станции метрополитена до жилого массива, устройство газонов.
Данную часть проекта реализует также МАУ «МУК». Финансирование осуществляют компании-застройщики: ФСК «Лидер» и «Самолет ЛО».

3.Территория непосредственно самого бульвара Менделеева.
Информация по первой и второй части проекта раннее уже сообщалась. Концепция третьей части проекта заключается в отказе «Мависа» от строительства торговых павильонов и в использовании существующих фундаментов недостроенных павильонов в качестве малых архитектурных форм для дальнейшего благоустройства бульвара, с устройством на них газона (в перспективе – высадки декоративных кустарников).
Срок реализации третьего этапа составляет полтора месяца.
Данную часть проекта реализует и финансирует компания «Мавис».

Работы начнутся в начале июля и будут проводиться одновременно на всех трёх участках.
Таким образом, к первому сентября текущего года должен сложиться целостный архитектурный ансамбль Бульвара Менделеева от выхода из метрополитена до ул. Шувалова.