dr 2017

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия,-
Что может быть сердцу милей?....

12 июня страна с размахом отметила главный государственный праздник – День России. День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот торжественный день в Муринском парке собрались жители разных возрастов и национальностей, тем, кому небезразлично будущее России. Для юных жителей были организованы интеллектуальные игры по истории и культуре нашей страны. Творческие коллективы МКУ «Центр муниципальных услуг» подготовили тематические номера. Вероника Кабринская и театральная студия «Праздник» выступили с музыкально-пластической композицией «Россия-кровь моя и боль» и «Древо жизни». Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И всё что мы делаем доброго, прибавляет ему сил, но всякое дерево имеет корни. Мы храним русские корни и гордимся своей историей!
Наша страна многонациональна и толерантна. Россия открыта для тех, кто стремиться жить в дружбе и созидании. От взаимопонимания между народами зависит процветания нашей великой страны. Хореографический коллектив «Удача» подготовил танцевальные номера, которые зародились в Латинской Америки и своими зажигательными танцами украсили праздник.
В финале мероприятия все участники концерта спели песню «Давай Россия!» (муз. О. Газманова) и отпустили в небо шары в цвет триколора.
Мы хотим видеть нашу Родину сильной, единой и процветающей! Муринцы, с праздником! С днём России!

ФОТОРЕПОРТАЖ празднования Дня России в поселке Мурино 12 июня 2017 года