DM 23 06 2017 
Всероссийский праздник «День молодежи» был учрежден первым Президентом РФ Б.Н. Ельциным 27 июня 1993 года.
По всей стране в преддверии этого молодежного праздника организовываются мероприятия различных тематик и форм. МО «Муринское сельское поселение» не стало исключением.
23 июня на спортивной площадке по ул. Оборонная д.4-8 прошел открытый турнир по стритболу п. Мурино, приуроченный ко Дню молодежи. Организаторами мероприятия выступили: МКУ «Центр муниципальных услуг» и МКУ «Культурно-досуговый центр «Рондо» (д. Новое-Девяткино). В открытом турнире участие приняло 16 команд. Болельщики одинаково поддерживали все команды. По словам зрителей, команда «Жулио» выделилась яркой и запоминающейся игрой по сравнению с другими участниками открытого турнира по стритболу.
На протяжении всего вечера атмосферу праздника для молодежи создавал профессиональный DJ Степан, а спортивные конкурсы от ведущих Эдуарда и Ольги сделали мероприятие еще более интересным и незабываемым!
Подводя итоги турнира, М.В. Румянцева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Центр муниципальных услуг», отметила, что молодёжь — это самая активная и целеустремленная часть общества. Что именно от ее целеустремленности и стремления принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Именно спортивные, творческие, одаренные, креативные молодые люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения формируют будущее России.
Сильнейшей в турнире была признана команда «Жулио». Второе место заняла команда «NDF». Третье место завоевала команда «Апшерон». Так же, награды получили ребята, участвующие в личном зачете.
От организаторов поощрения и слова признательности получила бригада судей под руководством методиста по работе с молодежью и развитию спорта МКУ КДЦ «Рондо» при Администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» Ксении Лисичкиной.
Всегда грустно, когда заканчивается праздник, который бывает раз в году, но он дает отсчет времени до начала другого, который будет не менее фееричным и запоминающимся!
 
ФОТОРЕПОРТАЖ проведения мероприятия