MUR 01 09 17 1
Незаметно пролетело лето, наступает осень – очаровательное, ни с чем несравнимое время года. Наступило 1 сентября, пришла школьная пора. Пора знаний. В этот день дети спешат в школу, а родители с волнением и трепетом провожают их. 
В нашей первой школе МОБУ «Муринская СОШ № 1» сегодня состоялись две торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Надо отметить, что в этом году порог школы переступили и будущие ученики МОБУ «Муринская СОШ № 3», которые, мы надеемся, Новый год будут встречать уже в стенах родной школы на ул. Новой п. Мурино.
MUR 01 09 17 2  
Красивые слова, торжественные поздравления на линейке ученикам, первоклассникам и будущим выпускникам, родителям и учителям с началом нового 2017 – 2018 учебного года прозвучали от директоров двух школ Ничипорчук Светланы Валентиновны и Ракитина Никиты Викторовича. Теплые слова прозвучали от почётных гостей: главы администрации Всеволожского муниципального района Андрея Александровича Низовского и главы администрации Мурино Валерия Фёдоровича Гаркавого, который, поздравив учеников с началом учебного года, вручил сертификат на получение именной премии главы МО «Муринское сельское поселение» ученику школы. Это первый сертификат на премию в стенах нашей школы, и мы верим, что это станет хорошей, доброй и многолетней традицией. Со словами напутствия выступил настоятель Храма св. вмч. Екатерины, почётный житель Мурино, о. Николай.
MUR 01 09 17 3
Заливистый школьный звонок позвал всех на урок знаний и в МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1».
Первый звонок волнителен как для первоклассников и их родителей, так и для тех, кто за период летних каникул уже успел соскучиться по учителям и одноклассникам. Школьники стали на год старше, а учителя, уже ставшие для ребят жизненными наставниками, все также встречают своих учеников на пороге школы. 
ND 01 09 17 1
Директора школы, Мартыновскую Галину Федоровну, сердечно поздравил депутат совета депутатов, почетный житель нашего муниципального образования Брезгун Владимир Иванович, вручив сертификаты на присуждение именной премии главы муниципального образования муринцам, учащимся в Ново-Девяткинской школе. 
ND 01 09 17 2 2   ND 01 09 17 4
С Днём знаний, друзья! В добрый путь!   
ND 01 09 17 3