IMG 0937

2 сентября в Муринском парке состоялось празднование 268-ой годовщины со дня образования посёлка Мурино. Впервые такой знаковый праздник в жизни поселка праздновали в открытом, после реконструкции парке, который богат традициями и историей.
С самого утра, можно было погрузиться в эпоху парка 19 века, где гостей встречали живые статуи, на входе стояли мольберты с изображением видов Мурино, а звуки оркестра народных инструментов «Метелица» создавали праздничную атмосферу.

В 12:00 на детской игровой площадке для маленьких муринцев были организованы игровые зоны: батут, аквагрим, вкусная сладкая сахарная вата и, конечно же, творческая мастерская «Художник и Куконя». В спортивно-игровой зоне можно было поиграть в увлекательные аттракционы - «дартс», «кольцеброс» и «лопни шарик».

В 13:00 праздничный концерт открыл глава муниципального образования, глава администрации МО «Муринское сельское поселение» Валерий Фёдорович Гаркавый, пожелав всем благополучия, развития и благосостояния. Депутат совета депутатов, Почётный житель, Брезгун Владимир Иванович торжественно вручил грамоты совета депутатов жителям п. Мурино и д. Лаврики.
Хореографический коллектив «Удача» выступили с задорным танцем «Родина моя». Вокальный коллектив «Славянский хит» перед своим выступлением поздравил не только Мурино с Днём рождения, но и Ленинградский край - с 90-летием, исполнив гимн Ленинградской области.

В 14:00 малышей азартно зазывали на игровую площадку весёлые аниматоры. На площадке для выгула собак прошёл мастер-класс клуба собаководов «Терравиртус» и катание детей собаками в специальных тележках.

В 15.30 на спортивном стадионе началось самое настоящее цирковое представление. Перед зрителями выступили жонглёры, акробаты, и, конечно же, очаровательные дрессированные животные.

Вечером в 17.00 состоялось красочное открытие фестиваля молодежных субкультур #ЯЛЮБЛЮМУРИНО. Вся спортивная площадка наполнилась цветным дымом, сквозь который появились очаровательные девушки из команды по Чирлидингу «VERTIGO». Фестиваль предполагал не только веселье и отдых, но и спортивные соревнования по Стритболу, Волейболу, а также товарищеская встреча по мини-футболу на кубок главы Муниципального образования «Муринское сельское поселение», в которой играли команды «Мурино» и «Новое Девяткино». Кубок главы выиграла команда «Мурино» с большим отрывом опередив своих соперников. На протяжении всего фестиваля проходил мастер-класс по граффити, где каждый мог узнать и посмотреть, как появляются красивые молодежные, современные шедевры уличного направления. Танцевальная студия «Dance Family ESS» - дала старт творческим командам на сцене. На фестивале было много интересных и талантливых групп, но особо приятно, когда выступают молодые талантливые жители нашего поселка: рэпер ЮNITE (Юрий Трофимов) и профессиональная певица Татьяна Кулешова. На территории Марино открывается или уже работают много интересных танцевальных и вокальных школ: танцевальная студия La-Danza, танцевальная школа «Этап», которые приняли участие в нашем фестивале. Весь фестиваль был наполнен мотивами и стилями уличных направлений, таких как HIP-HOP, JAZZ FANK, Breakdance и др. Так же на празднике наградили победительницу фото конкурса «Краса Западного Мурино» -Екатерину Крейтор, которая по мнению жителей нашего поселка набрала большее количество балов в онлайн голосовании. На протяжении всего фестиваля ведущих проводил розыгрыши призов. с 17.00 до 20.00 был запущен онлайн конкурс на лучшее поздравление «С днем рождения, Мурино», в социальной сети ВКонтакте, где каждый желающий мог поздравить жителей и гостей нашего поселка, 3 лучших поздравления были удостоены сертификатами на посещение в кино.

В 21.00 на сцену вышел Дмитрий Жданов. Проект «НАШЕВРЕМЯ» дал старт молодежной дискотеке.
Праздник завершился красивым, ярким салютом.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРАЗДНИКА