dpch 2017

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным. Сказать отдельное «спасибо» за самые вкусные пироги своим бабушкам и за мудрые советы - дедушкам. В Мурино этот день называют – Днем почитания и уважения. Вечером 29 сентября в Администрации Муринского сельского поселения поздравляли горячо любимых хранителей домашнего очага, ведь именно на их плечах держится каждая семья.
Праздничную концертную программу открыли воспитанницы театральной студии «Праздник» очень символичным номером – «Древо Жизни».
В этот день нельзя не поздравить тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. На сцену пригласили семейные пары, которые шли рука об руку на протяжении полувека, и в горе и в радости сохраняя любовь и взаимопонимание все эти годы – истинные хранители семейного счастья. Евгений Матвеевич и Евгения Алексеевна Петровы из Лавриков прожили вместе 50 лет! Дружная образцовая семья, все делали вместе. Всю жизнь проработали на молочном комплексе «Ручьи», награждены многочисленными наградами за добросовестный труд, ветераны труда, ударники коммунистического труда. Семья Бобровых – Владислав Александрович и Тамара Васильевна – так же прожили вместе 50 лет. Будущие молодожёны познакомились еще в детстве, семья Тамары Васильевны каждый год отдыхала в деревне под Галичем, где жил Владислав Александрович. После службы в армии поженились и с тех пор не расставались. У Тамары Васильевны есть замечательное хобби – художественная роспись подносов, ее работы всегда выставлялись на институтских выставках, где она отработала 40 лет архивариусов. Но самый неожиданный и замечательный подарок подарила Тамара Васильевна всем гостям праздника – она исполнила песню «Подари мне платок». Невероятно нежное и трогательное выступление никого не оставило равнодушным. В этом году семья Фоминовых – Виктор Иванович и Валентина Васильевна – отметит 55 – ый юбилей совместной жизни. Виктор Иванович – полковник в отставке, один из основателей строительства Семипалатинского полигона. Вырастили двоих детей, помогают растить внуков. В настоящее время Виктор Иванович ведет военно-патриотическую воспитательную работу в подрастающим поколением. В течении многих лет является членом Совета Ветеранов. 55-тый юбилей отмечают и семья Башарины Юрий Викторович и Изабелла Израилевна. Родом из Баку. Познакомились в нефтехимическом институте, сидели рядом на парах. Поженились на втором курсе, на третьем курсе у пары родились сыновья – двойняшки. В 1997 году купили квартиру в Медвежке. Юрий Викторович работает в полку МЧС, занимается электроснабжением, до сих пор трудится по своей специальности. Особенно хотелось бы отметить семью Бабаевых – Ивана Федоровича и Людьмилу Сергеевну. Они отмечают 60 – летний юбилей совместной жизни. Семья новоселов из Западного микрорайона Мурино. Иван Федорович начал срочную службу в 1951 году в Эстонии, боролся с «профашистскими элементами – лесными братьями». После связал свою жизнь с Ленинградской милицией, где проработал 25 лет, ушел в запас в звании майора. Людмила Сергеевна всю трудовую жизнь проработала на Ленинградском Металлическом Заводе, прошла трудовой путь от простой рабочей до начальницы смены. Переехали в Мурино в 2016 году и активно включились в общественную жизнь. Вот он истинный пример семейного долголетия, именно про такие пары говорят «Две половинки».
В Мурино появилась хорошая традиция – в этот день знакомиться с интересными людьми, которые живут рядом с нами. Так открытием года стал овощевод, талантливый художник – Александр Степанович Мычка. Закончил в Ленинграде военное училище гражданской обороны. Там и познакомился со своей будущей супругой – Натальей Васильевной. Она работала на кафедре. В Харькове закончил университет. По направлению в 1969 году был направлен в Медвежку, служил в полку МЧС. Ушел в отставку в звании полковника, имеет много наград за боевые заслуги. Живописью занимается давно, еще до военного училища успел закончить 1 курс художественного училища. А сейчас, чтобы скоротать досуг – пишет удивительные завораживающие сюжеты, пейзажи, натюрморты.
Корнеева Элла Петровна, удивительно скромный, умнейший и обаятельный человек живет в нашей Медвежке. Ученый вирусолог – подаривший нам вакцину от гриппа, препараты МИЛДРОНАТ И МИЛДОНИЙ. Если бы в школах о вирусах рассказывала Элла Петровна – вирусологов в нашей стране было бы куда больше.
В Мурино живет и работает еще один удивительный человек – Гончаров Юрий Васильевич. Так, как он видит это мир – не видит никто! В течении 25 лет он проработал на Воркутинском телевидении и 17 лет обучал детей премудростям фотографии. На районных мероприятиях всегда в центре событий, всегда найдет удачную точку для съемки.
Давыдов Юрий Владимирович – еще одна гордость Мурино. Живут в нашем поселке с 2002 года. Профессиональная жизнь целиком связана с Якутией, где он изучал осадочные пароды нефти и газа. Вплоть до ухода на пенсию занимался научной работой, получил степень доктора геолого-минералогических наук, опубликовал 4 монографии и 90 научных статей.
Особенно хотелось бы отметить гостей нашего праздника – клуб социального танца Московского района «Танец молодости нашей».
На протяжении праздника, все участники концерта отвечали на вопрос – «Как задержать годы?». Главное, заниматься любимым делом!
Фееричное завершение праздника связано с именем замечательной Мюды. «Матросский танец» в ее исполнении зажег весь зал! А ведь ей не много, ни мало, а 86 лет!
В финале праздника прозвучала песня «Люди, улыбнитесь миру!», все молодые участники концерта подарили зрителям цветы и поздравили с Днём почитания и уважения.
Дорогие наши бабушки и дедушки, мы благодарим Вас за мудрость, терпение и большой жизненный опыт, которым Вы делитесь с нами, передавая ваши знания и умения из поколения в поколение! С Днем Почитания и Уважения!

ФОТОРЕПОРТАЖ праздника