Глава администрации Мурино В.Ф. Гаркавый провел рабочее совещание по благоустройству Западного микрорайона. В ходе совещания были рассмотрены и приняты решения по трем вопросам:
1.В настоящее время закончен проект освещения пешеходного тротуара от метро «Девяткино» к бульвару Менделеева. В связи с этим Муниципальному автономному учреждению «Муниципальная управляющая компания» (МАУ МУК) поручено приступить  к выбору подрядчика.  Монтажные работы по освещению планируется начать в декабре этого года и закончить 30-го января 2018 года.
2.Выбран подрядчик по проектированию светофора на пешеходном переходе между выходом из метро «Девяткино» и бульваром Менделеева. В процессе проектирования светофорного поста, будет проанализирована возможность устройства дополнительного пешеходного перехода у южного выхода метро.
3.Строительство пешеходного тротуара от метро «Девяткино» вдоль железной дороги до ООО «Запстрой» (строительная компания) завершено. Дальнейшее благоустройство (устройство газонов) провести весной 2018 года. Освещение тротуаров планируется смонтировать в декабре текущего - январе 2018 года.