GYBER 19 12 2017
Сегодня, 19 декабря, Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко совместно с главами администраций МО «Всеволожский муниципальный район» А.А. Низовским и МО «Муринское сельское поселение» В.Ф. Гаркавым, и председателями профильных Комитетов Правительства Ленинградской области, совершил рабочую поездку по Западному микрорайону п. Мурино. 
Рабочая поездка Губернатора началась от ул. Верхняя г. Санкт-Петербурга, через «прокол» в сторону Западного микрорайона п. Мурино, с остановкой возле метро (железнодорожной станции) «Девяткино». Далее, Губернатор совершил пеший переход до бульвара Менделеева. Сделав остановку на бульваре Менделеева, д. 20, корп. 1, Губернатор посетил школу на 1175 мест: холл, учебный класс, актовый зал, спортивный зал. Готовность школы на сегодняшний день составляет 99%, и уже в следующем учебном году, 1 сентября 2018 г., она гостеприимно распахнет свои двери для учеников п. Мурино. Следующая остановка была сделана по маршруту проезда - на пересечении Охтинской аллеи и бульвара Воронцовский, где Губернатор остановился для осмотра строящейся дороги. После, рабочая группа направилась к намеченному месту встречи с жителями МО «Бугровское сельское поселение» в культурно-досуговый центр «Бугры».
В рамках посещения Западного микрорайона было отмечено следующее:
1.В связи с открытием «прокола», пробок нет.
2.Незаконная торговая деятельность в виде нестационарных торговых объектов (ларьков) в микрорайоне прекращена, в том числе и у станции метрополитена. 
3.Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области подана апелляционная жалоба о сносе ресторанного молла на бульваре Менделеева.
Кроме того, Губернатор отметил необходимость освещения территории под ЛЭП и обустройство светофора на пешеходном переходе у станции метро «Девяткино». 
Администрация Мурино спланировала установку светофора на пешеходном переходе между выходом из метро «Девяткино» и бульваром Менделеева (проект завершен, находится на последних стадиях согласования). Монтажные работы по освещению под ЛЭП и установка светофора будут завершены в I квартале 2018 г. 
 
Фото: Online47.ru