metro zakryto


Сегодня, 29 января, глава администрации В.Ф. Гаркавый подписал официальное письмо в адрес начальника управления по транспорту Ленинградской области Постовалова П.М. по вопросу необходимости организации дополнительных мер по вывозу пассажиров из микрорайона «Западный» поселка Мурино в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на станции метрополитена Девяткино.

На территории муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области находится конечная станция 1-й («красной») линии Санкт-Петербургского метрополитена Девяткино, которой пользуется население не только поселка Мурино, но и жители других поселков Ленинградской области.

В случае чрезвычайных ситуаций, а также аварий на 1-й («красной») линии Санкт-Петербургского метрополитена, станция Девяткино закрывается, что приводит к транспортному коллапсу в данном районе. Указанная ситуация произошла 25 января 2018 года, так как станция метрополитена Девяткино была закрыта на вход и выход пассажиров с 07:30 до 09:00, следствием чего образовалось массовое скопление людей, а также невозможность добраться до работы, до учебных учреждений и т.д.

По нашим сведениям, в случае аварии на различных линиях Санкт-Петербургского метрополитена, комитет по транспорту Санкт-Петербурга организует дополнительные маршруты, дублирующие данную линию метрополитена, т. е. автобусы, курсирующие от станции к станции. Однако конечной станцией 1-й («красной») линии при такой ситуации является станция Гражданский проспект, так как город Санкт-Петербург не планирует дублирующий автобусный маршрут до станции Девяткино.

Исходя из вышеизложенного, в случае закрытия станции метрополитена Девяткино:
1. Прошу Вас заключить соглашение с комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, в котором определить дублирующий автобусный маршрут красной ветки Санкт-Петербургского метрополитена от конечной станции Девяткино.
2. Прошу разработать план организации вывоза пассажиров из микрорайона «Западный» поселка Мурино, как наиболее заселенного района вне пределов транзитного транспорта, с организацией в течении часа дополнительной поставки автобусов на маршруты, а также увеличения количества электропоездов в направлении города Санкт-Петербург.

Администрация МО «Муринское сельское поселение» предлагает Вам назначить дату для проведения под Вашим руководством совместного выездного совещания по теме: «Организация вывоза пассажиров в случае закрытия станции метрополитена Девяткино» на территории МО «Муринское сельское поселение» с привлечением:
- комитета по транспорту Санкт-Петербурга;
- администрации МО «Всеволожский муниципальный район»;
- администрации МО «Муринское сельское поселение».

О решении прошу направить ответ на электронный адрес администрации МО «Муринское сельское поселение» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..