SD 01 02 2018 
Сегодня 01.02.2018 года состоялось внеочередное заседание совета депутатов муниципального образования «Муринское сельское поселение», на котором рассмотрено два вопроса. В работе совета принимал участие депутат законодательного собрания Ленинградской области Караваев С.С.
 
I. О внесении изменений в решение Совета депутатов от 20.12.2017 года № 58 «О бюджете муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района на 2018 год и на  плановый период 2019 и 2020 годов». 
Бюджет поселения на 2018 год составляет 290 млн. 571,4 тысячи рублей.
1) Дополнительно выделены субсидии учреждению МАУ «МУК» в размере 30 млн. рублей на ремонт дороги на д. Лаврики – от улицы Центральная до моста на Новое Девяткино. Планируется переложить асфальт, укрепить обочину, обустроить водоотведение, оборудовать остановочные пункты.
В дополнение следует отметить, что администрация Мурино разрабатывает соглашение с группой кампаний ЦДС о проектировании нового участка дороги шоссе в д. Лаврики от моста в д. Новое Девяткино до железнодорожного переезда.
Планируется расширение дороги до 3-4 полос, устройство тротуаров и другой транспортной инфраструктуры. В дальнейшем эта дорога будет соединена через виадук со строящейся улицей Шувалова микрорайона «Западный», что позволит беспрепятственно выезжать на автодорогу КАД Санкт-Петербург. Срок строительства 2020 – 2021 год.
2) Дополнительно выделены субсидии муниципальному учреждению МБУ «СРТ» 30 млн. рублей для закупки квартир, с целью обеспечения очередников квартирами, а также расселения аварийного дома по улице Челябинская 1-А.
3) На адресную программу выделено 32 млн. рулей. Они будут израсходованы на благоустройство Привокзальной площади (остановочные павильоны, газоны, тротуары), устройство площадок для выгула собак на территории муниципального образования, ремонт спортивных площадок и установку тренажеров, восстановление осушительной, дренажной и ливневой канализации по ул. Вокзальная, Садовая, Лесная, благоустройство, озеленение территории Мурино.
 
II. Отчет директоров.
1. МАУ «Муниципальная управляющая компания» - Саваровского А.Е.
2. МБУ «Редакция газеты «Муринская панорама» - Соболева С.А.
Отчеты директоров приняты депутатами к сведению.