В воскресенье 11 февраля состоялись ежегодные лыжные соревнования «Муринская лыжня - 2018». С каждым годом спортивные состязания вовлекают в свои ряды всё больше новых приверженцев здорового образа жизни разных возрастов и профессий. В лыжных гонках приняли участие 65 человек. Самому младшему участнику соревнований 5 лет, а самому старшему 79 лет. Активное участие в мероприятии приняли учителя физкультуры, школьники муринской СОШ №1 и жители п. Мурино. Спортсмены взрослого лыжного забега успешно преодолели дистанцию в 1250 метров. 
Поддержать любителей лыжного спорта и зарядить положительными эмоциями пришли воспитанники центра муниципальных услуг хореографический коллектив «Удача». Волонтёр –доброволец Дарья Сюткина провела спортивную разминку для болельщиков. Петербургский хип-хоп исполнитель ЮNITE (Юрий Трофимов) - пропагандист здорового образа жизни, исполнил рэп «Крепче стали». Танцевальная студия «ТАЛАН», порадовала своим мастерством и зажигательным танцем. 
 
Все участники муринской лыжни получили заряд положительных эмоций. Были организованы веселые эстафеты и подвижные игры на свежем воздухе. «Очень понравилась организация соревнований» – делились своими впечатлениями жители западного микрорайона Мурино. «Здорово провести время на свежем воздухе в выходной день, в хорошую погоду с легким морозцем! А когда все спланировано и организовано на ОТЛИЧНО, есть пирожки и горячий чай, то и настроение у всех праздничное!». 
Всем победителям и призёрам были вручены кубки и медали.
 
Итоги соревнований «Муринская лыжня-2018»:
 
В категории от 7 до 10 лет:
1 место – Пангаев Вадим
2 место – Самсонова Татьяна
3 место – Шабанова Валерия
 
В категории от 11 до 14 лет:
1 место – Баранов Дмитрий
2 место – Ветров Владимир
3 место – Каримулаев Джамат
 
В категории от 15 до 20 лет:
1 место – Сырцов Михаил
2 место – Семёнов Роман
3 место – Степанов Григорий
 
В категории от 21 до 51 года:
1 место – Сомов Никита
2 место – Дворцов Артур
3 место – Дурновцев Роман
 
В категории 52 лет и старше:
1 место – Семёнов Геннадий
2 место – Лашов Олег
 
Ознакомиться с протоколами можно по адресу: ул. Оборонная, д.32-А
тел.: 309-78-12 (доб. 231) в рабочие дни с 9.00 – 17.00 
специалист по спорту Алексей Кособрюхов
 
ФОТОРЕПОРТАЖ спортивного праздника "Муринская лыжня - 2018"