Содержание материала

Вниманию собственников помещений!

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от №2 от 16.01.2018г. В Программу капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту на 2014-2043 годы (далее – Программа) внесены многоквартирные дома, расположенные на территории МО «Муринское сельское поселение».
Согласно ч.5 ст.170 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо провести общее собрание о выборе способа формирования фонда капитального ремонта в течении двух месяцев с момента опубликования Программы (до 30.03.2018г.)
В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого многоквартирного дома на счете специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, т.е. на счете регионального оператора – НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области».
Подробная информация о регламенте проведения общего собрания собственников помещений и выборе способа формирования фонда капитального ремонта содержится на сайте НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» kapremlo47.ru.
Информация о внесении домов в Программу содержится на сайте комитета ЖКХ Правительства Ленинградской области в разделе «Основные направления» www.gkh.lenobl.ru.

ПЕРЕЧЕНЬ многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту

Подробная информация о регламенте проведения общего собрания собственников помещений и выборе способа формирования фонда капитального ремонта содержится на сайте НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» kapremlo47.ru.

Постановление Правительства Ленинградской области от 14.11.2018г. №436 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2019 год"

Капитальный ремонт: все что Вы хотели знать.