vesenpriziv 2018
В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", юноша в 16-17 лет впервые вступает в правовые отношения с военкоматом, приобретая статус допризывника, который потом, в 18 лет, перерастает в статус призывника. Эти отношения начинаются с повестки, приглашающей подростка пройти медицинскую комиссию и зарегистрироваться в военном комиссариате по месту жительства. После этого, молодому человеку под подпись выдается документ о его закреплении за данным военкоматом.
 
Казалось бы, приписное свидетельство нужно только военкомату, функция которого состоит в том, чтобы учитывать всех военнообязанных и осуществлять их мобилизацию на срочную службу, на сборы по переподготовке и на участие в боевых действиях во время войны. Человек, прикрепленный к военкомату, находится в состоянии доступности, что облегчает работу армейских служб.
Однако, наличие этого документа на руках гражданина означает, что этот гражданин законопослушен и не уклоняется от своих гражданских обязанностей. Это свойство ценят работодатели, которым не нужны проблемы с правоохранительными органами. Приписное свидетельство обязательно попросят в учебном заведении, куда выпускник пойдет учиться после школы.
 
2 апреля 2018 г. 20 муринских ребят получили удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу в военном комиссариате по г. Всеволожску и Всеволожскому району Ленинградской области. Для организованного прибытия юношей в районный военкомат, администрацией МО «Муринское сельское поселение» на весь период прохождения медицинского освидетельствования и получения удостоверения призывника был выделен автотранспорт.
 
Следует напомнить, что с 1 апреля в соответствие с Указом президента РФ в стране началась призывная кампания.
 
Дорогие призывники и их родители!
Срочная служба – обязанность и почетный долг каждого мужчины. Необходимо пройти подготовку, стать настоящим воином, защитником Отечества – настоящим гражданином России. 
 
Удачи Вам на этом пути!