Мост укороченный
В связи с участившимися обращениями граждан в администрацию по строительству пешеходного моста через реку Охта, который соединит улицы Оборонную и Садовую, сообщаем:
1. Пешеходный мост строит застройщик «РосСтройИнвест» в качестве объекта социальной нагрузки, соглашение о строительстве которого заключено между администрацией и компанией.
2. Заказчиком строительства и проектирования моста выступает застройщик «РосСтройИнвест», который за свой счет кроме вышеперечисленного должен обустроить подходы к пешеходному мосту и прилегающую территорию.
3. Строительство данного моста обусловлено необходимостью предоставления быстрого и комфортного пешеходного сообщения между ул. Оборонной и ул. Садовая. Кроме того, мост необходим для обеспечения прохода школьников к Муринской СОШ №3, которая откроется на ул. Новая 1 сентября 2018 года.
4. Застройщик «РосСтройИнвест» передал в администрацию план производства работ, в котором указан срок окончания строительства - 25 августа 2018 года.
5. Работы начнутся, когда подсохнет грунт, и появится возможность сделать подъездные дороги для тяжелой строительной техники.